Jump to content
PUBG_Sandra_Mad

Вопросы и предложения разработчикам

Recommended Posts

В этой теме вы можете задать свои вопросы и предложить свои идеи. 

• Пожалуйста, пользуйтесь поиском по форуму и не задавайте одинаковые вопросы. 
  • Читайте FAQ, прежде чем постить. Возможно там уже есть ответ на ваш вопрос. 
  • Если я или модераторы не отвечают сразу, это не значит, что про тему забыли. Каждую неделю я буду собирать ваши вопросы и идеи, переводить, и отправлять команде разработчиков. На вопросы, ответ по которым уже известен, постараюсь отвечать по мере возможности.

Angry125    0

Сделайте уже наконец то внутриигровую систему жалоб с просмотром в соло режиме "Как тебя убили", читеры уже не стесняясь убивают. 

On 07.06.2017 at 7:03 AM, Angry125 said:

Сделайте уже наконец то внутриигровую систему жалоб с просмотром в соло режиме "Как тебя убили", читеры уже не стесняясь убивают. 

Внутриигровая система жалоб уже в работе. Также в будущем появится система просмотра реплеев матчей. Возможно добавят киллкам, но только для соло режима.

Netoshimoto    4

Есть ли топик для выкладывания "труднодоступных" мест на карте, где застреваешь в текстуре или находишься в постоянном падении и откуда нельзя выбраться?

Ужасно бесят.

Smash    0

Уважаемые разработчики!

Очень хочется поиграть в игру в режиме peer2peer. И, лучше, если это будет реализовано с возможностью на локальном сервере - нет необходимости через полмира соединять 2 компьютера из соседних домов.

15 hours ago, Smash said:

Очень хочется поиграть в игру в режиме peer2peer. И, лучше, если это будет реализовано с возможностью на локальном сервере - нет необходимости через полмира соединять 2 компьютера из соседних домов.

По поводу соединения двух ПК напрямую это по сути означает выдачу серверных файлов игрокам, либо интеграция серверной части в игру.

Пока по этому вопросу есть только такой ответ:

Будут ли серверы доступны для аренды в моем регионе и / или будут выпущены серверные файлы, чтобы я мог иметь свой собственный сервер?

В настоящее время мы изучаем наши возможности в отношении сторонних серверов.

Что касается, в принципе, создания кастомных матчей с возможностью менять параметры игры, то поэтому вопросу тоже имеется ответ в официальном FAQ:

Пользовательские игры позволяют игрокам устанавливать свои собственные параметры игры (количество оружия, погода, размеры команды и т. д.). Во время раннего доступа пользовательские игры будут доступны на приватных серверах для наших партнеров и определенных сообществ. Мы расширим охват этой программы, как только базовая система будет готова и полностью функциональна.

Zukuto    13

Будет ли поддержка Nvidia Ansel в системе реплеев?
Сейчас урон зависит от оружия, но не от калибра пули. Будут ли изменения в этом направлении?
Мотоцикл с коляской. Поворачиваем налево, мотоцикл не переворачивается, поворачиваем направо, коляска поднимается и пытается перевернуть мотоцикл. Будет ли введена возможность пассажиру в коляске наклонятся из коляски для гашения инерции и предотвратить переворот при повороте направо? Не полностью но хоть как.
Помимо артиллерийского удара по скоплению игроков, можно ожидать ковровую бомбардировку? Артиллерией сейчас никого не убить.
Будет ли бесшумный вид транспорта?
Будут ли гражданские двухместные вертолеты?
Может стоит добавить 1 груз в сброс с самолета игроков? Либо мелкий транспорт типа мотоцикл. Но придется уменьшить заспавненное количество транспорта.
Что-то еще хотел спросить, но забыл :(

PbICbkArus    0

Будут ли добавлены новые виды тяжелого оружия (пулеметы) подобие рпд, м60, negev или хотя бы mg 42. 

короче самое нужное это добавить звуковой сигнал тачкам, это ваще рофл будет. ну представьте, отжал у типа тачку который в метре от тебя приземлился, и такой сигналишь ему мол лузер. ну или типы в тебя не попали не разу,  а ты такой сигналишь им типа косые. вот забавно будет да? (это не шутка, передайте им)

Smash    0

Уважаемые разработчики!

Может быть в соло-режиме сделаете максимум 50 человек? Надело дохнуть сразу после приземления!

Реально добавить функцию добавления в друзья и репорта про читов. можна как вариант сделать отдельную комнату с оружием что б попробовать что да как....

Маленькое уточнение по этой теме.

• Читайте FAQ, прежде чем постить. Возможно там уже есть ответ на ваш вопрос. 
  • Если я или модераторы не отвечают сразу, это не значит, что про тему забыли. Каждую неделю я буду собирать ваши вопросы и идеи, переводить, и отправлять команде разработчиков. На вопросы, ответ по которым уже известен, постараюсь отвечать по мере возможности.

RSAV    15
Posted (edited)

Описываю проблему ещё раз. :) 

Звук в игре клипит до +6 децибел. (Это соло стрельба в поле из m416, а при перестрелках в доме в упор - у меня временами хрипят наушники (как senheiser HD600 так и akg k702). Я мог бы знакомым которые далеки от мира аудио объяснить что цифровой звук устроен так что 0db это абсолютный предел, и всё что выше нуля является браком, а тут люди как бы делают продукт за который просят деньги, так что о нормах они должны быть в курсе и без меня. Цифровой клипинг: а) портит аппаратуру, б) вреден для нервной и слуховой системы.

Я, если честно, поверить не могу что мне приходится писать о таких вещах на форуме у не отечественного разработчика. Мультиплеерный шутер с войсчатом в комнате где собирается 100 человек и  без лимитера. Это или очень тонкое чувство юмора или я просто хз.

Как исправить:

1) Нормализация уровней громкости

2) На выходе аудиодвижка должен быть компрессор (должен не потому что я хочу, а потому что стандарт для индустрии в целом)

3) На выходе аудиодвижка после компрессора должен быть лимитер (должен не потому что я хочу, а потому что стандарт для индустрии в целом)

Рекомендую обратить внимание на стандарты которых придерживаются практически все AAA проекты на сегодняшний день:

BS.1770-4, R128 (Europe), A/85 (US). 

Нельзя просто так взять и забыть положить лимитер в игру со звуком.

Громкий звук в игре это тонкая наука. В CS-GO, например, пиковая громкость доходит до -15lufs, но true peaks при этом на -3dB.

Не лучшая прелюдия для платной игры:

6a415ab91b0c.png

Edited by RSAV
  • Like 2

eastone    71

я ничё не понял, но звук от машин и самолета просто бесит, очень шумный и чтобы слышать шаги приходится выкручить, хотя тут речь не об этом наверно ))

RSAV    15
1 hour ago, eastone said:

хотя тут речь не об этом наверно ))

Речь об интерсемпловых пиках и о попытке придать стрельбе реализма за счёт громкости с потерей качества.

Schermafbeelding-2015-05-05-om-22.35.46-

1 hour ago, eastone said:

я ничё не понял

Не критично. Главное чтобы поняли те кто этот шикарный звук делал.

TarLink    0

Все доброго времени суток ! Наиграно мало часов , но бинокля не видел. Если его там нет , то думаю он там не помешает.

Так же считаю что трава перед персонажем перестает отрисовываться слишком рано.Это не красиво и портит общую красоту окружения , так же это демаскирует.

Ребята делайте что то с читаками надоело уже! сегодня просто бум! играю первую игру только приземлился зашол в дом чел тоже я с кулака его но нет он меня с 1 удара убил?! как? хорошо играю дальше вишел в  поле заметил игрока только хотел стрелять он с 1 патрона убивает как он знал что я зади? и как можно с 1 патрона как? я че без брони бегаю??? зачем тогда брать бронь..... ну и куча таких подобних что игрок например заходит в хату и уже идет туда где ти сидиш а не смотрит дом.......

Pironick    10

Согласен по поводу звука. Встречается. Стоит внешняя звуковуха профессиональная, уши Сенхи за 17к - клипы очень частые.

По поводу добавлений:

- Разрушение оконных рам, перил

- Возможность фильтрации серверов по пингу

- Велосипед

- Бинокль ( милитари лут )

- Ночное время суток

• Like 1

Pironick    10
Posted (edited)

Еще большое пожелание разобраться со стрельбой через оптические прицелы..

Сам замечал не раз ( но редко стрелял, в основном люблю стелз геймплей... Дэйз приучил ), но просматривая стримы и видео на ютубе ужаснулся.

Это что же это такое творится... Чел с прицелом на 8х 15х стреляет на дистанцию 500м... целится почти в голову, при выставленной дистанции 100м, и попадает. Бред какой-то... Ладно, видел, как берут чуть выше  и все равно хедшот. Выставлено 100м.. Я считаю, что система не доработана. При дистанции в 500м до цели и выставленных 100м, надо брать сильно выше. На практике же оказывается, что можно и со 100 выставленных метров лупить на 700м почти в цель, поднимая на миллиметр точку.... Какая-то бредятина. 

Edited by Pironick

Pironick    10

Еще есть пара вопросов

1. Почему все, лутая труп, делают драг-н-дроп вещей? Это же трата времени. Почему никто не берет вещи райткликом по-быстрому, чтоб быстрей залутаться... И потом уже, отбежав и заняв позицию, надеть апдейты.... либо, если не надо, продолжать мувы? В этом фишка какая-то?

2. Как правильно спускаться с парашютов? Не раз замечал людей, которые, выпрыгнув одновременно, летят со мной по одной траектории, но достигают земли быстрее. Они летят под тем же углом.. то есть, не пикируют, когда скорость выше... Но при этом, когда раскрывается парашют, они и на этой стадии быстрей. Есть ли какие-то секреты? Нужно ли зажимать шифт и пр. пр.

9 hours ago, Pironick said:

1. Почему все, лутая труп, делают драг-н-дроп вещей? Это же трата времени. Почему никто не берет вещи райткликом по-быстрому, чтоб быстрей залутаться... И потом уже, отбежав и заняв позицию, надеть апдейты.... либо, если не надо, п

Потому что на данный момент это быстрей, т.к. при перетаскивании отсутствует анимация подъёма вещи с земли.

9 hours ago, Pironick said:

2. Как правильно спускаться с парашютов? Не раз замечал людей, которые, выпрыгнув одновременно, летят со мной по одной траектории, но достигают земли быстрее. Они летят под тем же углом.. то есть, не пикируют, когда скорость выше... Но при этом, когда раскрывается парашют, они и на этой стадии быстрей. Есть ли какие-то секреты? Нужно ли зажимать шифт и пр. пр.

Лично по моим наблюдениям на это влияет только скорость падения. Чем большую скорость разовьёшь, тем ниже откроется парашют.

• Like 1

PaCTaMaHKa    7
On 14.06.2017 at 10:10 PM, eastone said:

я ничё не понял, но звук от машин и самолета просто бесит, очень шумный и чтобы слышать шаги приходится выкручить, хотя тут речь не об этом наверно ))

У меня в игре слышны только звуки шагов моей тимы и то очень тихо, звуки шагов/открытие дверей противника вообще не слышно, звук выкручен на максимум. Может посоветуете, как быть?)

eastone    71

Добавить кнопку выключения всего звука в игре (тк техника очень сильно шумит, не слышу тимейтов во время поездки на машине или самолёте)

Fevriii    105

Короче сильно печет жопу то что в настройках игры нельзя поставить по умолчанию все винтовки в авто режиме были, а не в одиночном. Я надеюсь что в будущем сделают

Guest
This topic is now closed to further replies.