Jump to content
Sign in to follow this  
S.P.R.I.G.G.A.N

Ящики за зоной

Recommended Posts

Насколько ящики из трупов влияют на лаги ,точно не знаю ,но если отталкиваться от дейзи ,где лут пропадет через 15 минут после смерти ,видимо это сделано не просто так .

Предлагаю удалять ящики падающие с трупов ,а можно и аэрдроп ,после 1-3 минут ,нахождения за синей зоной ,тайминг можно подстроить под каждую зону отдельно ,исходя из максимально возможного времени выживания в ней ,для залутывания этого самого ящика .

• Like 3

Fevriii    92
2 minutes ago, S.P.R.I.G.G.A.N said:

ящики из трупов влияют на лаги

Очень влияют особенно у кого комп слабоват. 

Вчера рядом с нами умерло ~3 сквада, так у меня двум друзьям было трудно двигаться не то что лутать их. 

Давно говорили что нужно убрать, кепки, джинсы футболки они не нужны только напрягают сервера, максимум что оставить так это плащи их иногда люди одевают.

15 минут пропадания дропа это самое то

Плюс короче ТСу

Just now, Fevriii said:

Очень влияют особенно у кого комп слабоват. 

Вчера рядом с нами умерло ~3 сквада, так у меня двум друзьям было трудно двигаться не то что лутать их. 

Давно говорили что нужно убрать, кепки, джинсы футболки они не нужны только напрягают сервера, максимум что оставить так это плащи их иногда люди одевают.

15 минут пропадания дропа это самое то

Плюс короче ТСу

про майки тоже не плохо ,пусть скины будут только из коробок .

15 минут много ,1 зона от начала до смыкания занимает 10 минут ,вряд ли там кто то будет лазать ещё 5 минут ,а последующие зоны и вовсе по 5 минут и меньше ,чем быстрее удаляться ,тем больше профита .

Egolo    2

Последняя зона  сужается в  ноль где то на 32 минуте, так что за 15 минут уже большей части сервера не  должно быть в живых и можно было бы почистить карту.

Sh1sh    15
Posted (edited)

Тоже постоянно и везде пишу про чистку карты от ненужного хлама в виде шмотья. Идею с пропаданием ящиков через определённое время, а также всего, что уже далеко за зоной яро поддерживаю.

Edited by Sh1sh

FridayJ    43

Что точно не нужно так это висящие сковородки и автоматы в воздухе когда их уже давно там физически нет. Вообще нужно что бы труп и шмотьё на нем исчезал секунд через 40 и оставалась только коробка, которая тоже будет лежать минут 5 максимум. 

42 minutes ago, FridayJ said:

Что точно не нужно так это висящие сковородки и автоматы в воздухе когда их уже давно там физически нет. Вообще нужно что бы труп и шмотьё на нем исчезал секунд через 40 и оставалась только коробка, которая тоже будет лежать минут 5 максимум. 

у меня трупы быстро пропадают. Вот коробки стоят да. Их можно было бы в принципе через две минуты удалять. Ну три.

serGRIFFIN    2

тогда придумать, что бы после пропадания трупа и его ящика,  лут (ценный) оставался, ну там оружие, патрошки, обвесы....

FridayJ    43
1 minute ago, serGRIFFIN said:

тогда придумать, что бы после пропадания трупа и его ящика,  лут (ценный) оставался, ну там оружие, патрошки, обвесы....

что бы ещё овердожуя полиговнов рисовать ? Лучше тогда просто коробку оставить.

Fevriii    92

Да даже если со всей карты уберут хотя бы шмотки аля свитеров,курток,кепок,противогазов, очков не знаю что там еще валяется то уже будет заметно, по фпс

• Like 1

FridayJ    43
29 minutes ago, Fevriii said:

Да даже если со всей карты уберут хотя бы шмотки аля свитеров,курток,кепок,противогазов, очков не знаю что там еще валяется то уже будет заметно, по фпс

Мне что то подсказывает что система отсечения полигонов тут работает корректно и они просто не отображаются если их не видно.

Sh1sh    15

@PUBG_Sandra_Mad Призываю вас. Неоднократно предлагалось уже такое. Хотелось бы услышать позицию разработчиков по данному вопросу. В чём они видят смысл ненужных вещей(одежды) на полу? Насколько сильно оружие на полу нагружает сервера? Будут ли это убирать? Вобщем сабж. Спасибо.

Just now, Sh1sh said:

Призываю вас. Неоднократно предлагалось уже такое. Хотелось бы услышать позицию разработчиков по данному вопросу. В чём они видят смысл ненужных вещей(одежды) на полу? Насколько сильно оружие на полу нагружает сервера? Будут ли это убирать? Вобщем сабж. Спасибо.

Я предполагаю что это для балансировки лута. Это важно для правильного процентного соотношения количества лута. 

• Like 1

Sh1sh    15
11 minutes ago, PUBG_Sandra_Mad said:

Я предполагаю что это для балансировки лута. Это важно для правильного процентного соотношения количества лута. 

Очень странное решение. Оружие надо не одеждой разбавлять а пустотой. Намекните им там, а то наши старые компы и пингом от Москвы не вывозят.

Вопрос про одежду уже был в вопросах разработчиках, насколько я помню. Если так, то они точно увидят. 

• Like 1

Оригинальный вопрос топикстартера @S.P.R.I.G.G.A.N тоже закиньте в эту тему (если там уже нет). Мы все переводим и отправляем.  

7 hours ago, serGRIFFIN said:

для этого я и указал, что пропадать должно за зоной ,когда полутать его уже нельзя

eastone    60
9 hours ago, S.P.R.I.G.G.A.N said:

для этого я и указал, что пропадать должно за зоной ,когда полутать его уже нельзя

с чего вы решили что ящики за зоной вообще как то влиют на фпс (клиента, игры)? тестили? вы отталкиваетесь от дейзи на другом движке и непонятной причине пропадания ТАМ, ваще норм лол

serGRIFFIN    2

в Дейзи цельный мир... и там пропадают что бы не засорять хламом ...  ведь за сутки (если сервак чаще не ребутать) то там будут одни сплошные трупы в городах и меж ними ... 

Sh1sh    15
2 hours ago, eastone said:

с чего вы решили что ящики за зоной вообще как то влиют на фпс (клиента, игры)? тестили? вы отталкиваетесь от дейзи на другом движке и непонятной причине пропадания ТАМ, ваще норм лол

К концу матча фпс хуже становится из-за плотности игроков, ну и ВОЗМОЖНО из-за большого кол-ва ящиков на карте.

eastone    60
1 hour ago, serGRIFFIN said:

в Дейзи цельный мир... и там пропадают что бы не засорять хламом ...  ведь за сутки (если сервак чаще не ребутать) то там будут одни сплошные трупы в городах и меж ними ...

там свой движок и свои обработки некорректно было бы сравнивать

1 hour ago, Sh1sh said:

ВОЗМОЖНО из-за большого кол-ва ящиков на карте

или возможно потому что погода в москве чё то не очень летом

4 hours ago, eastone said:

логично предположить что сервак всё ещё обрабатывает всю карту ,даже если для игрока остаётся только пятачок огороженный синей зоной и эти коробки всё равно несут нагрузку ,дейзи была упомянута для примера и суть не в движке ,ав нагрузке канал отсылаемыми пакетами ,меньше итемов ,лучше соединение .

Таже ситуация была и в lineage 2 ,когда приходилось рестартить сервера  из-за нагромождения лута на земле .

Так что ящики, явно влияют на серверные лаги .

eastone    60

в том то и дело что суть в движке и надо понимать как тут обрабатывается подобная информация чтобы делать какое то заключение

мы знаем точно что лагает когда рядом много лута, но если от него отойти лагов нет - вот тут есть основания что то додумывать, а как там в линаге хизи и тд, если бы хотя бы привели в пример игру на UE4 с подобным еффектом, можно было бы предпологать

имхо

serGRIFFIN    2
2 hours ago, eastone said:

там свой движок и свои обработки некорректно было бы сравнивать

Так я и не сравниваю, просто говорю что даже по специфике игры это не реально ...