Jump to content
Sign in to follow this  
Naftizin74

Интересная особенность серверов

Recommended Posts

Naftizin74    0

Может кто замечал? При игре на EU серверах из Москвы, фпс на уровне 35-40. При игре на азиатских - 40-50. Чем можно объяснить? Нагрузка на сервера? И не получается ли, что низкий фпс - это все-таки проблема оптимизации серверной, а не клиентской части?

MIsterDD    3
10 hours ago, Naftizin74 said:

Может кто замечал? При игре на EU серверах из Москвы, фпс на уровне 35-40. При игре на азиатских - 40-50. Чем можно объяснить? Нагрузка на сервера? И не получается ли, что низкий фпс - это все-таки проблема оптимизации серверной, а не клиентской части?

Что-то слышал типо на азии игра стабильней идет, но увы у меня на ней пинг под 400)

Fevriii    105
7 hours ago, Naftizin74 said:

Стабильность серверов

Pironick    10

Из Москвы чисто физически не может быть пинг 40-50 в азиатский регион. Сказки

Naftizin74    0
5 hours ago, Pironick said:

Из Москвы чисто физически не может быть пинг 40-50 в азиатский регион. Сказки

Я не про пинг, а про фпс. 

Fevriii    105

@Naftizin74 поиграй на NA или Asia и реши где тебе комфортней играть, на NA тоже не всегда хорошие сервера попадаются

Pironick    10
Posted (edited)
15 hours ago, Naftizin74 said:

Я не про пинг, а про фпс. 

Упс... действительно, невнимательно прочитал

ps: друг играл на азиатских серверах. Сказал, что играть невозможно. Просто неинтересно. Играют боты. Видимо, там у них дети по 5-6 лет, взрощенные с пелёнок на гаджетах, сидят играют в игру. Просто, говорит, можно каждый, прям каждый раунд изи минимум по 10 фрагов делать.. Без особого труда

Edited by Pironick

Naftizin74    0
10 hours ago, Pironick said:

Упс... действительно, невнимательно прочитал

ps: друг играл на азиатских серверах. Сказал, что играть невозможно. Просто неинтересно. Играют боты. Видимо, там у них дети по 5-6 лет, взрощенные с пелёнок на гаджетах, сидят играют в игру. Просто, говорит, можно каждый, прям каждый раунд изи минимум по 10 фрагов делать.. Без особого труда

Кстати да, уровень игры там так себе, ошибки глупые допускают.

MIsterDD    3

Только что играл в сгуад азия, залутался нормас так, и мои меня убили и меня залутали >:( 

Zukuto    13
On 17.07.2017 at 1:54 AM, Naftizin74 said:

Могу еще добавить что в соло мне играется на 40-60 фпс. Дуо 45 это пик, в скваде 35 потолок. Я не знаю как обьяснить это явление, но что-то мне говорит что все портачит система усреднения пинга.

Fevriii    105
2 minutes ago, Zukuto said:

что все портачит система усреднения пинга.

Чего чего?

eastone    71

типа пинг усредняется для комманды )

тут скорей фпс падает потому что синхронизация проходит с рядом стоящими, но я в целом такого не замечал, хотя само по себе вполне возможно, особенно если проц слабый

Fevriii    105
1 минуту назад, eastone сказал:

типа пинг усредняется для комманды )

Как это происходит?

eastone    71

да не, я как раз смайлик поставил показав что это смешно, нет такого

Zukuto    13
2 часа назад, Fevriii сказал:

Чего чего?

596f5d19d007c_.jpg.131357497e44e3fd9a1f8a259f774d8d.jpg

В кратце, у меня есть подозрения что пинг более менее выравнивается между тиммейтами, от чего страдает и фпс. Да, бредово звучит, но другого обьяснения падения фпс на 20 между соло и дуо у меня попросту нет. На разминке даже если посмотреть в толпу у меня фпс как при игре в скваде, а в соло все просто отлично.

Fevriii    105

@Zukuto что его выравнивает? Я несколько раз прочитал и вообще не понимаю что за дичь пишешь. У всех разные провайдеры и разный пинг, я не понимаю что может сравнивать твой пинг и твоих тиммейтов и вообще что это за новые технологии такие. Поподробнее плиз

Zukuto    13
Только что, Fevriii сказал:

@Zukuto что его выравнивает? Я несколько раз прочитал и вообще не понимаю что за дичь пишешь. У всех разные провайдеры и разный пинг, я не понимаю что может сравнивать твой пинг и твоих тиммейтов и вообще что это за новые технологии такие. Поподробнее плиз

Забей...

Fevriii    105
Только что, Zukuto сказал:

Забей...

Понятно все. Просишь человека объяснить он говорит забей

Zukuto    13
Только что, Fevriii сказал:

Понятно все. Просишь человека объяснить он говорит забей

Все что я хотел сказать, я сказал. Закрыли тему.

12 minutes ago, Zukuto said:

596f5d19d007c_.jpg.131357497e44e3fd9a1f8a259f774d8d.jpg

В кратце, у меня есть подозрения что пинг более менее выравнивается между тиммейтами, от чего страдает и фпс. Да, бредово звучит, но другого обьяснения падения фпс на 20 между соло и дуо у меня попросту нет. На разминке даже если посмотреть в толпу у меня фпс как при игре в скваде, а в соло все просто отлично.

Это никак не относится к какому-то мифической системе усреднения пинга. Эта защита была введена для тех случаев когда идёт большая потеря пакетов или теряется связь с сервером.

Что касается падения FPS, то я могу высказать лишь моё личное мнение по этому поводу. Когда вы играете в solo, то логично что вы бегаете один. Когда вы играете duo или squad, то вокруг вас находятся ваши тиммейты которых нужно, само собой, отрисовывать из-за чего возрастает нагрузка на ваш ПК. Вот и всё. Повторюсь что это моё личное мнение, как обычного игрока, а не какая-то официальная информация.

Zukuto    13
Только что, OlafAndvarafors сказал:

Это никак не относится к какому-то мифической системе усреднения пинга. Эта защита была введена для тех случаев когда идёт большая потеря пакетов или теряется связь с сервером.

Что касается падения FPS, то я могу высказать лишь моё личное мнение по этому поводу. Когда вы играете в solo, то логично что вы бегаете один. Когда вы играете duo или squad, то вокруг вас находятся ваши тиммейты которых нужно, само собой, отрисовывать из-за чего возрастает нагрузка на ваш ПК. Вот и всё. Повторюсь что это моё личное мнение, как обычного игрока, а не какая-то официальная информация.

Я тоже про это думал, но когда я встречаю других людей, их же тоже надо отрисовывать. Но система не страдает так как в дуо. И я говорю не про пиксели на горизонте, а городские условия лицом к лицу с противником.

@Zukuto да, но когда вы встречаете других людей в solo, то в большинстве случаев вы встречаете их поодиночке. Т.е. допустим на отдельно взятом куске местности вас оказывается двое: вы и ваш противник. Если вы играете в duo режиме, то при встрече с командой противников вас уже четверо в одном месте: вы, ваш напарник и двое противников. Значит нагрузка возрастает. Когда вы играете в режиме squad или  встречается несколько команд, то нагрузка ещё больше. Особенно это заметно на стартовом острове где все игроки находятся в прямой видимости друг у друга на ограниченном участке местности.

Zukuto    13
1 минуту назад, OlafAndvarafors сказал:

@Zukuto да, но когда вы встречаете других людей в solo, то в большинстве случаев вы встречаете их поодиночке. Т.е. допустим на отдельно взятом куске местности вас оказывается двое: вы и ваш противник. Если вы играете в duo режиме, то при встрече с командой противников вас уже четверо в одном месте: вы, ваш напарник и двое противников.

Не будем тогда разводить в теме попытки доказать друг другу что-то, ибо это может продолжатся до бесконечности. Пусть будет Ваша правда. Разработчики знают лучше.

• Like 1