Jump to content
Настало время починить PUBG! Read more... ×
ПК 1.0 — Обновление #20 уже на тестовом сервере Read more... ×
Штурмовая винтовка Beryl M762 Read more... ×
Sign in to follow this  
Sandra_Mad

Тестирование настройки баланса синей зоны и другое

Recommended Posts

4f98e00a66de96bff6b7335303abca5aad957c0e.jpg.81929cb62842c220e625fd53b9b66d5c.jpg

Игроки на ПК,

С запуска 1.0 нашим главным приоритетом было создать честную игровую среду для всех, мы боролись с читами и уменьшали количество игроков, которые их используют. Мы также работали над оптимизацией и стабильностью, чтобы создать более приятную игровую среду.  

Недавно мы обнаружили новый вид читерских программ. На этой неделе мы провели тщательный анализ данных геймплея 10 миллионов игроков и анализ десятков миллионов журналов данных. Во время проведения этого анализа мы обнаружили более 100,000 примеров использования новых видов читов, теперь мы подтвердили, что это очевидно была попытка скомпрометировать нашу игру. Эти люди были забанены одновременно. Это пример того, какие дополнительные меры борьбы с читерами мы будем использовать, помимо основной системы. Мы будем продолжать изучать массивы данных, даже если это означает, что команда античита должна будет отфильтровать сотни миллиардов журналов данных вручную. Кроме того, мы изучаем возможность введения нового решения для обнаружения и бана большего количества читеров, и мы постоянно совершенствуем наши системы безопасности. Мы также поддерживаем связь со следственными органами в некоторых странах, мы готовы принимать юридические меры против разработчиков и распространителей читов. Мы полны решимости и будем принимать серьезные меры против них в будущем.

Мы нашли проблему с камерой смерти, повторами и системой наблюдения, из-за этого казалось, что некоторые игроки используюи читы, хотя на самом деле это не так. Когда вы просматривали видео, казалось, что у игрока совершенно нет отдачи, даже если он не использовал читы. Пожалуйста, имейте в виду, что это вызвано багом в системе. Мы приносим извинения за неудобства, которые это вызвало в процессе подачи жалоб на читеров, и за путаницу, которую этот баг вызвал. Мы исправим эту ошибку как можно скорее.

В дополнение к решению высокоприоритетных задач, наша команда разработчиков планирует улучшить бои в матчах. Первый план – перебалансировка синей зоны. В течение периода раннего доступа мы получили от вас много отзывов о том, что скорость и распределение боев с другими игроками могут быть более равномерным и менее хаотичным. Мы провели серию внутренних тестов, чтобы найти способы решения этой проблемы. Однако до сих пор мы не смогли предпринять никаких действий, так как сначала необходимо было разработать и зафиксировать другие фундаментальные системы. Обратите внимание, что мы все еще экспериментируем с механиками, и мы хотели бы услышать ваши отзывы. Изменения, которые вы увидите на тестовых серверах, следующие:

Регулировка баланса синей зоны:

• Немного уменьшено время ожидания синей зоны в средней-поздней фазе матча
  • Немного уменьшена скорость сужения синей зоны в средней-поздней фазе (на этой фазе синяя зона теперь будет двигаться с более низкой скоростью, это изменение приведет к тому, что время её движение увеличится)
  • Немного увеличен урон в секунду последней синей зоны

Эти изменения будут протестированы в течение нескольких дней. Мы будем тестировать это дальше после внесения изменений на основе ваших отзывов и воспроизведения данных. Пожалуйста, сообщите нам свои отзывы о скорректированном механизме синей зоны по сравнению с тем, как синяя зона работает сейчас на основных серверах.

Мы планируем скоро рассказать вам о работах, которые мы проводим в других областях игры. Ждите новостей!

Спасибо.

Команда разработчиков и команда сообщества PUBG.

• Like 4
  • Thanks 2

На этой неделе мы провели тщательный анализ данных геймплея 10 миллионов игроков и анализ десятков миллионов журналов данных. Во время проведения этого анализа мы обнаружили более 100,000 примеров использования новых видов читов, теперь мы подтвердили, что это очевидно была попытка скомпрометировать нашу игру. Эти люди были забанены одновременно.

топ, правда вчера вот опять вечером читеры через игру были, интересно когда они забанили этих

Лучше бы увеличили рандом выпадание зоны на разные участки карты, за 600 часов игры зона не выпадала в жарках и камешках лол, и на пустыне - зона онли центр карты.

7 минут назад, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Мы нашли проблему с камерой смерти, повторами и системой наблюдения, из-за этого казалось, что некоторые игроки используют читы, хотя на самом деле это не так. Когда вы просматривали видео, казалось, что у игрока совершенно нет отдачи, даже если он не использовал читы. Пожалуйста, имейте в виду, что это вызвано багом в системе. Мы приносим извинения за неудобства, которые это вызвало в процессе подачи жалоб на читеров, и за путаницу, которую этот баг вызвал. Мы исправим эту ошибку как можно скорее.

Мне кажется это была та модификация, которую я скидывал Сандре.

А разве были какие-то проблемы с уроном и скоростью зоны? Наоборот после одного из патчей участились ситуации, в которых в средней-поздней фазе матча большое кол-во людей погибает от зоны в непосредственной близости от нее из-за СЛИШКОМ (!!!) высокого урона.

Соглашусь в dappy, проблемы не в скорости сужения зоны или ее уроне, а однообразии мест, на которые приходится поздняя фаза матча.

Edited by Tessier-Ashpool
мисклик

6 минут назад, dappy сказал:

Лучше бы увеличили рандом выпадание зоны на разные участки карты, за 600 часов игры зона не выпадала в жарках и камешках лол, и на пустыне - зона онли центр карты.

Согласен. Нужно больше разнообразия на карте, а то зона сужается в предсказуемые места.

22 minutes ago, PUBG_Sandra_Mad said:

Эти люди были забанены одновременно.

на форуме читеров тишина, значит банвейв уже был, они ныли неделю назад где то.
а значит вчерашние игры против читеров нифига их не затронула

36 минут назад, EugeneFreedom сказал:

Согласен. Нужно больше разнообразия на карте, а то зона сужается в предсказуемые места.

Красный круг,это за 300 часов не разу не видел подобного сужения.В желтой зоне  - ловил не более 1 раза и то ближе к берегу.В тюрьма просто по факту всегда остается вне зоны. На старой карте,количество "вау ничего себе сужения " практически сведено к 0.Так как все таки оно работает по определенному алгоритму ,к которому ты быстро привыкаешь и количество зон достаточно много поэтому уехать на 360 оно не может .Т.е из 5 случаев 4 ты угадаешь сужения,а если не угадаешь,то скорее всего останешься на краю.С последней зоной конечно рандом знатный,никаких претензий.

cong-dong-pubg-viet-nam-vac-nhau-vi-map-sa-mac-moi_1.jpg

1 час назад, Tessier-Ashpool сказал:

А разве были какие-то проблемы с уроном и скоростью зоны? Наоборот после одного из патчей участились ситуации, в которых в средней-поздней фазе матча большое кол-во людей погибает от зоны в непосредственной близости от нее из-за СЛИШКОМ (!!!) высокого урона.

Соглашусь в dappy, проблемы не в скорости сужения зоны или ее уроне, а однообразии мест, на которые приходится поздняя фаза матча.

Ну а в чем проблема? В пустынной карте,намного меньше количество зон ,чем в старой.Соответственно она и будет бить больнее - это логично.Первые 3 зоны,можно пережить без особых проблем.Дальше просто ну .... механика игры.Тебе нужно двигаться.Думать  можешь ли ты  себе позволить, стреляться  с оппонентами или все таки пропустить и бежать.Нужно учитывать эти факторы и все.Не вижу абсолютно никаких проблем.Т.е грубо говоря тебе нужно думать не в последние 30 секунд ,как это происходит на старой карте. Ну, бинты немного обесценились на поздней стадии игры.Но ничего не возможного,что прям ааа нужен бешеный нерф - нет 

Единственный спорный момент иногда с последними зонами.Грубо говоря изза ландшафта,просто  иногда не возможно выиграть находясь в зоне.Т.е если опонент  занял возвышения,которое находится в зоне,то тогда у него просто 1000 укрытий ,а у тебя попросту его нет.Есть зоны,где стоят какие-то камни,а есть где вообще ничего нет.И ты фулловый просто проигрываешь.Были такие случае,где ты знаешь где находятся соперники,но можно просто делать эскейп из игры. В старой карте,как бы тоже есть имба точки,но изза количества деревьев итд,попросту у тебя есть шанс.

Edited by Zein

Кроме как синей зоной, тест ничем не отличается???
К ней у меня и так не было претензий...

Если только сказанное выше - одобряю... по краям карты зона схлопывается очень редко ( а то и никогда..)

Edited by emrijen

а меня волнует вопрос с красной зоной ,смысла в которой 0 ,кроме как убить желание играть на пару часов, после такого:

ещё и шарашит по одному и тому же месту 2-3 раза подряд 

• Haha 1

50 минут назад, NoChina сказал:

а меня волнует вопрос с красной зоной ,смысла в которой 0 ,кроме как убить желание играть на пару часов, после такого:

ещё и шарашит по одному и тому же месту 2-3 раза подряд 

Сударь, так не надо во время красной зоны бегать по полям. меня за 500 часов ни разу красной зоной не убило\ не поранило.

• Like 3
  • Confused 1

2 минуты назад, Viktor_T сказал:

Сударь, так не надо во время красной зоны бегать по полям. меня за 500 часов ни разу красной зоной не убило\ не поранило.

50 секунд до зоны и 1 буст ,я должен сидеть и ждать синюю зону? или на первом ролике я должен в голом поле окоп рыть?

суть в том что от это зоны не какого профита и фана нет 

Только что, DrIce сказал:

Днище, по другому ни как))

рандом как то влияет на скил?

3 минуты назад, NoChina сказал:

50 секунд до зоны и 1 буст ,я должен сидеть и ждать синюю зону? или на первом ролике я должен в голом поле окоп рыть?

красная зона перед началом обстрела висит секунд 30. Убежать в безопасное место времени хватит, а вы каждый раз оказываетесь прям в центре. Пора задуматься, может проблема, все таки, в вас,А не в красной зоне

• Like 1

3 минуты назад, NoChina сказал:

рандом как то влияет на скил?

Да, меня вот за пол года что то ни разу там не прихлопнуло, хотя бывали случаи, что зона по три раза оставалась в одном месте где был я.

1 минуту назад, Viktor_T сказал:

а вы каждый раз оказываетесь прям в центре. Пора задуматься, может проблема, все таки, в вас,А не в красной зоне

гений стратегии ,давай обойди красную зону ,когда ты уже бежишь в белую и времени в притык и красная оказывается прямя над тобой ,когда даже до её края физически не успеваешь .

Зачем мне такой страный рандомный эдемент в игре который ломают всё стратегию и тайминги ? когда это понимают разрабы и отключают её на чемпионатах ,но моя игра чем то хуже игры на чемпионатах и я почемуто должен страдать и руинить себе игру и настроение .

• Haha 1

1 минуту назад, NoChina сказал:

гений стратегии ,давай обойди красную зону ,когда ты уже бежишь в белую и времени в притык и красная оказывается прямя над тобой ,когда даже до её края физически не успеваешь .

Зачем мне такой страный рандомный эдемент в игре который ломают всё стратегию и тайминги ? когда это понимают разрабы и отключают её на чемпионатах ,но моя игра чем то хуже игры на чемпионатах и я почемуто должен страдать и руинить себе игру и настроение .

опять таки. 500 часов - ни одной смерти в красной зоне. Это не я гений, а вы кое-что противоположное. Ну а себя простого смертного не сравнивайте с великими людьми( по мнению разрабов) играющих на чемпах или с ютуберами, которым доступно создание кастомных карт, где они могут утренироваться

2 часа назад, dappy сказал:

400 часов, тоже самое.

2,857 часов, по памяти, раз 6-7 убивало, чаще всего в машинах)

1 час назад, NoChina сказал:

но моя игра чем то хуже игры на чемпионатах

Ну это, как бы, неоспоримый факт :D

6 часов назад, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Мы также поддерживаем связь со следственными органами в некоторых странах, мы готовы принимать юридические меры против разработчиков и распространителей читов. Мы полны решимости и будем принимать серьезные меры против них в будущем.

Если оно так и будет, Valve со своей CS:GO и системой VAC отлетят в пух и прах.

В Китае уже работает подобная система, и разработчиков читов сажают за решетку или они платят огромный штраф компании игры.

Я только за такие меры. На кол и за решетку на нары. GL, HF.

3 часа назад, Mekceg сказал:

зона онли центр карты.

И не дает ли тебе преимущество в знании зоны? Ты знаешь что она будет в центре, так занимай центр и воюй)

4 часа назад, NoChina сказал:

Суть в том, что эта зона предназначена для того, что бы задержать/убить/нокнуть игроков. То что ты сидел не в доме и вас убивало, это уже другой разговор, я лучше посижу в синей зоне с 1 бустом но пережду красную, чем бежать через нее. Да и вообще, в таких ситуациях, есть Транспорт -_-

8 часов назад, PUBG_Sandra_Mad сказал:

Во время проведения этого анализа мы обнаружили более 100,000 примеров использования новых видов читов, теперь мы подтвердили, что это очевидно была попытка скомпрометировать нашу игру. Эти люди были забанены одновременно.

Список забаненных в студию!

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this