Jump to content
Настало время починить PUBG! Read more... ×
ПК 1.0 — Обновление #20 уже на тестовом сервере Read more... ×
Штурмовая винтовка Beryl M762 Read more... ×
Sandra_Mad

ПК 1.0 — Обновление #3

Recommended Posts

3 боя - 3 аимбота жарящих всех вокруг через траву. А патчноут то жара. 

• Like 1

3 минуты назад, m1keyka сказал:

Подрубаем к нашей консоли переходник, подрубаем к переходнику мышь клаву, заливаем norecoil в мышь. Профит. 

учитывая как работают переходники - способ ни разу не адекватный. да может и будет какое преимущество, а может только вред.

Только что, OverMouse сказал:

учитывая как работают переходники - способ ни разу не адекватный. да может и будет какое преимущество, а может только вред.

Лол, работают отлично. И дает огромнейшее преимущество перед геймпадами.

• Like 1

Только что, OverMouse сказал:

Давно уже существуют нормальные клавы и мышки для консолей. С такой же работоспособность и откликом, как на PC. Даже закоренелый плойщик Айтипедия этот факт подтвердил. 

Только что, m1keyka сказал:

Лол, работают отлично. И дает огромнейшее преимущество перед геймпадами.

ок ок. я не буду спорить с вами, гуру читов.

Раскажу об одном баге. он проявляеться только в теам играх. Заключаеться в следующем: если человек вылетел и потом переподключился то он уже не показываеться на карте и его нельзя вылечить.

44 минуты назад, gavreil сказал:

Раскажу об одном баге. он проявляеться только в теам играх. Заключаеться в следующем: если человек вылетел и потом переподключился то он уже не показываеться на карте и его нельзя вылечить.

Там целый букет багов с неподключившимися или переподключившимися игроками в тиме.

такой игрок вдруг оживает и оказывается, судя по мини-карте, в левом верхнем угле.

Edited by akapulko

Утром прокатал 1 катку показалось, что норм. Вечером - зависает каждую катку, каждую Карл... Процедура такая - ready - игра зависает - заходим заново - продолжить игру. Каждая зависшая катка идет в статистику или как смерть, ну или десантируешься в жопе мира с афкашниками. Реально нет слов, кроме матерных, чтобы описать компетентность разработчиков...

Т.е. оружие в начальной зоне мешает производительности сервера, а миллиард бесполезных вещей внешнего вида - нет?

Как насчет убрать ВЕСЬ лут внешнего вида, и тем самым разгрузить сервер и клиент?

• Like 4

12 минуты назад, Mekceg сказал:

Т.е. оружие в начальной зоне мешает производительности сервера, а миллиард бесполезных вещей внешнего вида - нет?

Как насчет убрать ВЕСЬ лут внешнего вида, и тем самым разгрузить сервер и клиент?

15 часов назад, EugeneFreedom сказал:

Это не факт, а предложение. Неужели Сони имеет собственный античит или на плойку сложнее читы делать? Ссылку на факты, пожалуйста.

К сожалению уже добрались и до консолей,сейчас порыл инфу..... ОС обнажило код для читаков,и полилось...увы..... :o

Edited by FOKUS_nik

на приставку их сложней интегрировать, хз есть ли они там вообще, то технически так же возможны, а занимается ли там кто их разработкой вообще хз

друг играет на боксе, говорит что вообще не видел читеров

итого, шо мы имеем: обнова - сырая. зависание на старте и перезаход как энеми для своих тиммейтов, это не ок. будут правки?

5 минут назад, djihadio сказал:

итого, шо мы имеем: обнова - сырая. зависание на старте и перезаход как энеми для своих тиммейтов, это не ок. будут правки?

Ждём патч для патча, ещё гигов на 5.😂 надо больше времени, что бы придумать новые Баги. 

19 часов назад, TRID сказал:
В 24.01.2018 в 23:14, Egor99 сказал:

когда исправят?

Показать содержимое

20171224234427_1.jpg

Проблема известна и была передана разработчикам.

20 декабря - появились топики про баг прицела.

21 декабря - релиз игры, баг не исправлен. 

27 декабря - обновление #1, баг не исправлен.

9 января - обновление #2, баг не исправлен.

17 января - патч к обновлению #2, баг не исправлен.

24 января - обновление #3, баг не исправлен. 

@TRID Вы только передатчиком работаете, или приемником тоже? Будьте добры, узнайте, что же это за дилемма нависла над разработчиками, ввиду которой они не могут за полтора месяца пофиксить прицел. К осени, хотя бы, поправят? 

• Like 1

16 часов назад, yopty сказал:

По поводу игры, разницы вообще не заметил до и после обновления. Парни пишут, что те кто с читами бегал так и бегают и вроде как получается античит не работает. Производительность как обещали не повысилась. Крутая обнова.

Ну, как не повысилась?

Смотри, у меня далеко  не топ комп.

550gtx Ti  - самая слабая из современных ВК. Около 10к цена.

проц  i7 2900. Один из самых старых i7. Сейчас i5 мощнее. Причем, у меня без заблокированного множителя

стандартные 16 оперативы

Старенький ССД на 150 гигов

То есть, на такой сборной солянке из старых комплектующих и дешевых новых я играю без единого лага и зависона на такой графике (  можно сделать и получше, но это мои настройки, с которыми я убрал все лишнее, что может отвлекать при детекте соперника )

После "релиза" ( если это можно назвать релизом ) вообще не заметил никаких проблем. Да, было время, когда луталось тяжко. Вещи не подбирались и пр, но даже сейчас этого не замечаю в том же Пекадо, когда туда падает 3\4 самолёта. 

Так что по поводу производительности я хочу сказать, что разработчики наконец-таки полностью оптимизировали игру. 

• Like 1

Из того, что бесит ( мой список ):

- Лаги во время приземления с парашютами ( все приземляются рывками ). Порой сложно определить в какое-именно здание приземляется соперник

- Дамаг при приземлении. Владею техникой приземления еще с альфы. Могу сесть на любую вышку, столб и пр. Но когда тебя коцает на ровной поверхности - это слишком

- Лаги от взрыва гранаты или красной зоны. До сих пор встречается. Не пофикшено с 1х версий игры. Видимо, очень сложно для программистов 

- Кнок от еле катящейся машины. Ну, это уж слишком. 

- Отсутствие возможности замутить определенного тиммейта

- Глюк с перезарядкой и некоторые другие затупы инвентаря. Допустим, часто бывает, одеваю экс-маг на пушку. Жму перезарядить и ничего не происходит. Приходится менять оружие, заново пробовать и только тогда получается

- Тупейший паркур. Пытаюсь за довольно-таки приличное расстояние перепрыгнуть через преграду, но персонаж все равно цепляется и начинает совершать медленную анимацию паркура, которую я не хотел использовать. Из-за чего часто убивают во время перелезания

- Глюки во время езды в роли пассажира на 3хколесном мотоцикле. Трясет камеру так, что невозможно контролить местность на наличие соперников

- Простреливаемые здания. Не раз убивало взрывом, когда я находился в середине комнаты ( не у стен, не у окна ) в 2х этажном здании, будучи на 1м этаже. То есть, взрыв пробивал крышу дома, пол 2го этажа, соответственно, 2 перегородки

- Исчезновение противников на транспорте. Несколько раз соперники, давая заднюю в перестрелке, садились в тачку и уезжали, но при этом я слышу звук их машины, но машины не вижу

Короче, устал перечислять. Косяков еще много. Если повспоминать, еще столько же, а, может быть, и больше написал. Некоторым из этих проблем уже несколько месяцев, но они не фиксятся. Видимо, опять-таки, сложно для нанятых программистов. 

• Like 4

4 минуты назад, Pironick сказал:

Из того, что бесит ( мой список ):

- Лаги во время приземления с парашютами ( все приземляются рывками ). Порой сложно определить в какое-именно здание приземляется соперник

- Дамаг при приземлении. Владею техникой приземления еще с альфы. Могу сесть на любую вышку, столб и пр. Но когда тебя коцает на ровной поверхности - это слишком

- Лаги от взрыва гранаты или красной зоны. До сих пор встречается. Не пофикшено с 1х версий игры. Видимо, очень сложно для программистов 

- Кнок от еле катящейся машины. Ну, это уж слишком. 

- Отсутствие возможности замутить определенного тиммейта

- Глюк с перезарядкой и некоторые другие затупы инвентаря. Допустим, часто бывает, одеваю экс-маг на пушку. Жму перезарядить и ничего не происходит. Приходится менять оружие, заново пробовать и только тогда получается

- Тупейший паркур. Пытаюсь за довольно-таки приличное расстояние перепрыгнуть через преграду, но персонаж все равно цепляется и начинает совершать медленную анимацию паркура, которую я не хотел использовать. Из-за чего часто убивают во время перелезания

- Глюки во время езды в роли пассажира на 3хколесном мотоцикле. Трясет камеру так, что невозможно контролить местность на наличие соперников

- Простреливаемые здания. Не раз убивало взрывом, когда я находился в середине комнаты ( не у стен, не у окна ) в 2х этажном здании, будучи на 1м этаже. То есть, взрыв пробивал крышу дома, пол 2го этажа, соответственно, 2 перегородки

- Исчезновение противников на транспорте. Несколько раз соперники, давая заднюю в перестрелке, садились в тачку и уезжали, но при этом я слышу звук их машины, но машины не вижу

Короче, устал перечислять. Косяков еще много. Если повспоминать, еще столько же, а, может быть, и больше написал. Некоторым из этих проблем уже несколько месяцев, но они не фиксятся. Видимо, опять-таки, сложно для нанятых программистов. 

Боюсь тут не хватает ещё пунктов 50 ~

• Like 1

5 минут назад, Pironick сказал:

Глюки во время езды в роли пассажира на 3хколесном мотоцикле. Трясет камеру так, что невозможно контролить местность на наличие соперников

Это рассинхрон между тобой и твоим темейтом

4 минуты назад, AlexBro сказал:

Это рассинхрон между тобой и твоим темейтом

Это понятно. Я просто описал более наглядно. Но это же проблема, согласись. Стрелять с коляски невозможно. Контроль местности отсутствует, так как вообще непонятно едем ли мы или сейчас нас начнет кувыркать и мы оба погибнем.... В общем, катаясь на этом адском транспорте, находишься все время в подвешенном состоянии и напряжении, так как неясно что произойдет в следующую секунду. 

Edited by Pironick

зы: бывает ли у кого-то такое, что оружие есть, но его как бы нет хD

т.е. оно не отображается, его перезарядить невозможно. Ты бегаешь - всё ок, лагов нет, не резинит. Секунд через 10 оружие появляется и перезаряжается

Edited by Mitako

Я что-то пропустил видимо, при взрыве гранаты (осколочной) рядом с  игроком его телепортирует в сторону от гранаты.  Это норма или баг?
И еще, немножко топовой регистрации (на видео меня убили, но я попал челу в голову, была кровь и вроде остался след от пули в башке, но дамага не прошло. не за долго до обновы были баги с кар, но я о них писал ранее в этой теме, но как видимо ничего не собрались править с этим, видимо нам, игрокам, важнее новый шрифт для русского языка, а не российские сервера. 

Я не знаю, что разработчики сделали в этом патче, но я получил заметный прирост производительности на своем ведре 2012 года. А самое главное: наконец то пропали огромные просадки фпс при зуме х4-х8 в сторону большого скопления деревьев на эрангеле. Спасибо разрабам!

Вот тут можно почитать про netcode на примере движка source - https://developer.valvesoftware.com/wiki/Source_Multiplayer_Networking. Все расписано довольно подробно и должно снять у многих часть вопросов касательно регистрации попаданий. 

Касательно дэскама - вроде как это не серверные реплэи. Мне кажется, что на них мешанина из ваших локальных движений / выстрелов и серверных данных (передвижения и стрельба врагов). В результате мы видим как враг стреляет куда-то в пустоту (туда, где вы были у врага).

Чтобы избавиться от этих проблем нужно решить 2 вещи: 1) поднять тикрейт сервера; 2) не кидать в одну игру людей с большим и маленьким пингом. У игроков с большим пингом в некоторых ситуациях очень большое преимущество.

Касательно шмоток - они никак не влияют на тикрейт сервера (только клиентский фпс).

зы: В cs:go тикрейт на официальных серверах - 64. В pubg, имхо, в районе 10, а иногда даже ниже.

Edited by emit

2 часа назад, Pironick сказал:

Юзай две кнопки, сам недавно перешел, надоел этот перелаз.

Guest
This topic is now closed to further replies.