Jump to content
Настало время починить PUBG! Read more... ×
ПК 1.0 — Обновление #20 уже на тестовом сервере Read more... ×
Штурмовая винтовка Beryl M762 Read more... ×
Sign in to follow this  
Sandra_Mad

Список известных проблем — 09.02.2018

Recommended Posts

Привет, игроки. 

Вот некоторые проблемы, которые мы собрали, которые находятся в стадии изучения / решения. 

Оказывается, некоторые проблемы, которые мы указали как "разрешенные" на прошлой неделе еще не были применены на основных серверах. Эти проблемы были перенесены в категорию «Запланированные исправления».
Приносим извинения за путаницу. 

Так же вы можете ознакомится с прошлыми версиями списка известных проблем: 

1. Список известных проблем — 26.01.2018
  2. Список известных проблем — 02.02.2018

Обновлено: 09.02.2018 

Запланированные исправления

Эти проблемы были уже исправлены на внутренней сборке и будут исправлены в следующем патче на основных серверах.

• Масштаб прицела 8х сбрасывается после переключения на другое оружие
  • Задержка между перезарядкой и первым выстрелом
  • Смерть от падения при преодолении препятствий в воде
  • Кнопка «Переподключиться» не работает при попытке подключиться снова к пользовательскому матчу
  • Прицелы без увеличения периодически пикселизируются
  • Когда на персонажа надет определенный предмет одежды, он появлялся в зоне видимости при прицеливании с автоматом Томпсона

В стадии расследования/разрешения

Это проблемы, причины возникновения которых еще расследуются или проблемы, которые в процессе исправления

• Мотоциклы случайно переворачиваются
  • Два игрока застревают в двери
  • При жалобе на игрока из меню повторов имя игрока иногда неправильное или невидимо
  • Long Leather Boots (Brown) не имеют шипов в игре
  • Прицельная метка на 4х прицеле отображается красными вместо синего в режиме для людей с проблемой восприятия цветов
  • Список друзей не работает должным образом
  • Бесконечная загрузка при попытке зайти в матч 
  • Голосовой чат не работает после прыжка с парашютом
  • Переключение в режим прицеливания (только при удерживании правой кнопки) в процессе перезарядки или прыжка отключает режим прицеливания после того, как действие закончено
  • Некоторые заборы/структуры пулепробиваемы только с одной стороны
  • Силуэт персонажа виден при входе в дымовую завесу возле границы синей зоны
  • Эффект от дымовой гранаты исчезает для определенного персонажа
  • Иногда в самолете игрок не может управлять мышью 
  • В определенных ситуациях камера в самолете двигается только вверх и вниз
  • Прерывистая корректировка положения персонажа происходит, когда персонаж многократно приседает или прыгает из положения сидя 
  • При переключении на другого игрока, после просмотра игрока под водой, в режиме наблюдателя, остается звук брызгов воды
  • Когда вы закрываете окно инвентаря при удерживании клавиши выбора количества (ctrl) и открываете снова, то вы видите окно выбора количества
  • Оверлей Steam периодически включается/выключается в процессе игры
  • Некоторые игроки не могут попасть в самолет и вместо этого начинают матч на земле
  • Персонаж может скользить с помощью определенных движений, чтобы двигаться и вставать перед посадкой
  • Резкое уменьшение кадров, которое происходит одновременно со взрывом после броска гранаты
  • Аномальное отображение персонажа в транспортном средстве, когда автомобиль находится в определенном состоянии
  • При входе в режим прицеливания (щелчок правой кнопкой мыши) иногда отображается ненормальный вид
  • Когда граната проникает в окно, она временно показывается в направлении, отличном от фактической траектории
  • Иногда датчик объема легких не синхронизируется, когда персонаж находится в воде и не в воде
  • В некоторых местах под водой персонаж не может двигаться в сторону земли из-за ландшафта
  • При определенных обстоятельствах верхняя / нижняя часть тела персонажа в воде выглядит отсоединенным 
  • Ходьба в полуприседе в определенной части Эрангеля может привести к падению персонажа сквозь землю

Проблемы, о которых нужно сообщить

Это довольно редкие проблемы, требующие индивидуального разрешения. Если вы столкнулись с одним из этих вопросов, обратитесь в службу поддержки клиентов

• В главном меню ваши игровые очки BP отображаются как N/A и когда вы пытаетесь начать матч вы видите ошибку «match making failed»
  • Отправьте скриншот из игры в эту тему на форуме
  • BP отображается как «-»
    • Иногда, когда наблюдаются проблемы с серверами, действия, которые тратят BP, например, смена внешнего вида персонажа, происходят несколько раз и BP уходят в минус. В этом случае напишите в техподдержку и приложите скриншот из игры.
  • Персонаж двигающийся в автомобиле отображается в случайном месте
    • Персонаж появляется в случайном месте для других игроков, хотя на самом деле он находится в транспортном средстве. Фактический персонаж в транспортном средстве также получает урон, когда кто-то атакует его перемещенного двойника. Это можно увидеть при просмотре записи камеры смерти или повтора. Если вы испытали подобное, обратитесь в нашу службу поддержки и прикрепите к тикету свой файл повтора.
  • Персонаж застрял в определенном месте
    • Персонаж выглядит нормально для игрока, но другие игроки видят, что он застрял. Любой урон, который наносят застрявшему двойнику получает и оригинальный персонаж. Это можно увидеть при просмотре записи камеры смерти или повтора. Если вы испытали подобное, обратитесь в нашу службу поддержки и прикрепите к тикету свой файл повтора.

Исправленные проблемы

Это проблемы, которые были разрешены из списка «Запланированные исправления»

• Иногда транспортные средства не видны на мосту на Эрангеле и становятся видимыми, только когда вы приближаетесь
  • При смене сидения в машине персонаж оказывается в случайной локации

Имейте в виду

*Список разрешенных проблем может занять какое-то время, пока эти исправления появятся на основных серверах.

*Могут быть проблемы, которые могут быть исследованы или решены, которые не включены в список выше.

*Некоторые проблемы или баги, появившиеся после последнего обновления, могут быть исключены из списков, чтобы предотвратить злоупотребление этими багам.

*Пожалуйста, сообщите о других проблемах или багах на нашем официальном форуме 

• Like 1

Почему нет расследования про ошибку bad_module_info либо хотя бы информации о том что они ничего не могут с ней сделать и проблема на стороне windows 10.

• Like 2

Зачем тут блок "Исправленные проблемы"? 

Они же должны быть в патчноутах O.o

19 minutes ago, PUBG_Sandra_Mad said:

Иногда транспортные средства не видны на железнодорожном мосту в Эрангеле

А где на Эрангеле железнодорожный мост ? Или я что то пропустил ? СЛОЖНА

18 minutes ago, FridayJ said:

А где на Эрангеле железнодорожный мост ? Или я что то пропустил ? СЛОЖНА

Нет, это ошибка, исправили в русском и в английском вариантах статьи.

1. Выбор карт.

2. Исправление мертвой загрузки раз в пару игр (в основном в первой).

3. Возможность лочить FPS в игре (а не сторонними программами).

Edited by OlafAndvarafors
Отредактировано модератором.
  • Like 2

20 минут назад, Rockpart сказал:

3. Возможность лочить FPS в игре (а не сторонними программами).

вообще то можно править в конфиге:

Скрытый текст

file.php?id=100886&mode=view

Кстати, как раз хотел спросить у официальных представителей игры, не получу ли я за такую правку бан?

2 минуты назад, BulleTinY0uRHeaD сказал:

Показать содержимое

Кстати, как раз хотел спросить у официальных представителей игры, не получу ли я за такую правку бан?

1. Нельзя лазить в файлы игры (рано или поздно получишь по шапке).

2. Когда лочишь в конфиге (по крайней мере у меня) начался рассинхрон (полосы по экрану, типа как текстуры налаживаются друг на друга).

При том что залочил в MSI Ab - все хорошо. От так вот.

3 минуты назад, BulleTinY0uRHeaD сказал:

Скрыть содержимое

изменение в файлах ini конфига карается,так-что аккуратнее.

50 минут назад, Rockpart сказал:

Когда лочишь в конфиге (по крайней мере у меня) начался рассинхрон (полосы по экрану, типа как текстуры налаживаются друг на друга).

не знаю, у меня всё норм, правда я лочил для g-sync+vsync на значении fps 141 при частоте развёртки 144 Гц.

55 минут назад, Rockpart сказал:

При том что залочил в MSI Ab - все хорошо.

ограничение fps с помощью rtss чреват увеличением инпут лага - https://www.blurbusters.com/gsync/gsync101-input-lag-tests-and-settings/11/

50 минут назад, FOKUS_nik сказал:

изменение в файлах ini конфига карается,так-что аккуратнее.

Я так думаю, что файл не просто так называется gameusersettings...всё же ничего криминального я там не правил и это значение вообще может быть каким угодно, без каких либо последствий на честность игры.

з.ы. пользуюсь этим с 13 января...

11 минуту назад, BulleTinY0uRHeaD сказал:

не знаю, у меня всё норм, правда я лочил для g-sync+vsync на значении fps 141 при частоте развёртки 144 Гц.

ограничение fps с помощью rtss чреват увеличением инпут лага - https://www.blurbusters.com/gsync/gsync101-input-lag-tests-and-settings/11/

Я так думаю, что файл не просто так называется gameusersettings...всё же ничего криминального я там не правил и это значение вообще может быть каким угодно, без каких либо последствий на честность игры.

Пользуйся на здоровье,только не афишируй. B|

35 минут назад, BulleTinY0uRHeaD сказал:

У меня говно моник с TN матрицей и герцовкой в 75.

Как-то прописал в настройках запуска -NoVSync (затем убрал), вот только синхранизация перестала работать один фиг (не лочит на 75FPS, до этого работа).

В конфиге прописывал параметр "True". Один фиг изменений ноль.

Думаю вообще переустановить игру (мало ли).

1 час назад, Rockpart сказал:

У меня говно моник с TN матрицей и герцовкой в 75.

Как-то прописал в настройках запуска -NoVSync (затем убрал), вот только синхранизация перестала работать один фиг (не лочит на 75FPS, до этого работа).

В конфиге прописывал параметр "True". Один фиг изменений ноль.

Думаю вообще переустановить игру (мало ли).

лочат фпс чтобы с vsync был низкий инпут лаг, то есть для твоего моника надо лочить фпс на 73 и включать v-sync, тогда будет и плавность и инпут лаг относительно низкий.

1 час назад, FOKUS_nik сказал:

Пользуйся на здоровье,только не афишируй. B|

да а что афишировать, это же безвредная настройка

Там главное только чтение не ставить и все ок, игра сама подправить если что то не понравиться. Сам сделал на 100 .

• Thanks 1

Я один заметил, что список решенных проблем на внутренней сборке не добавляется?
Обновляется только список ИЗВЕСТНЫХ проблем.. Спасибо, мы и так о них знаем....

Лучше бы лагов телепортов убрали бы, вчера сегодня одни лаги. проседание ФПС- до обновление на 2,9гб - все отлично было 100-130 фпс. щас больше 80-85фпс нет, уже два дня прошло а проблема все еще не решена!

• Like 1

По моим ощущениям, с последним обновлением карты чередуются, а не выпадают рандомно. Теперь не нужно по 8 раз ливать с Эрангеля, чтобы выпал Мирамар. Ливнул с одной и попал на другую карту в следующем матче.

Что-то подкрутили и молчат в тряпочку, ожидая, когда все забудут про обещание сделать выбор карты. Вобщем-то правильно, мне не трудно 1 раз ливнуть.

On 09.02.2018 at 3:37 PM, BulleTinY0uRHeaD said:

On 05.02.2018 at 3:30 PM, TRID said:
On 02.02.2018 at 8:03 PM, Bomchik said:

Вопрос по поводу модификации конфига. Я говорю об ограничении фпс. Можно переписывать эту настройку в конфиге? Ограничил у себя фпс на 100...не забанит когда новый античит там введут до конца?

Я об параметре FrameRateLimit=, в файле GameUserSettings.ini, по адресу C:\Users\Andrey\AppData\Local\TslGame\Saved\Config\WindowsNoEditor

Мы крайне не рекомендуем вносить изменения, все манипуляции вы производите под собственную ответственность.

1 час назад, Bomchik сказал:

Старая тема с ответами на данный вопрос:

Конкретный ответ от представителя компании:

Но, параметр фиксации FPS в движке UE4 в определенном значении  ДОЛЖЕН быть в графических настройках в клиенте.

Её отсутствие там для игры в 2018 - это моветон.

Edited by XaHcaByH

26 minutes ago, XaHcaByH said:

Конкретный ответ от представителя компании:

Я точно так же дал вам цитату такого же модератора...

А проблема, когда в лобби не нажимается кнопка "Ready", особенно в командной игре ?! Или это только у меня ? :o

А когда пофиксят "промахи" с парашютом? Я уже запарился лететь в пункт назначения, а через секунду иметь 1/4 хп и пыть не на крыше, а на земле. 

@PUBG_Sandra_Mad

Вот этот баг вроде как упущен:

• При полете с парашютом машины на асфальтированной дороге не видны. Т.е. можно наблюдать, как машина едет по траве, но заезжая на дорогу (асфальтированную), машина исчезает (будто заезжает под текстуры). Это видят все, с кем я только играл. То есть отслеживать, куда едет машина по асфальтированной дороге, с парашюта просто невозможно (если не слишком низко уже - тогда все снова видно).

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this