Jump to content
Настало время починить PUBG! Read more... ×
Sign in to follow this  
PUBG_Olaf

Представляем выбор карт

Recommended Posts

Привет!

Мы наконец-то добавили в PUBG возможность выбора карты. И сейчас расскажем вам об этом — в том числе и о процессе, который мы прошли при разработке новой функции.

Выбор карты — это то, о чем постоянно просили игроки со всего мира. Мы очень серьезно относимся к вашим отзывам и пожеланиям, но также думаем о том, как именно внедрить подобные изменения в PUBG. Было очевидно, что выбор карты может создать пару проблем, которые необходимо серьезно рассмотреть.

Проблема #1: вызовет ли выбор карты серьезное увеличение времени поиска игроков для разных серверов и режимов?

Для нас это был самый тревожный вопрос, потребовалось много дискуссий и серьезных исследований. Мы проанализировали десятки миллионов совпадений и отсортировали данные по серверу, режиму и времени, чтобы убедиться: выбор карты не повлияет в худшую сторону на поиск игроков. Мы хотели удостовериться, что можем создать решение, которое работало бы для игроков каждого региона, даже для тех, у кого на сервере и так была низкая заселенность.

Проблема #2: у игроков в разных регионах есть разные предпочтения и игровые стили — как мы можем сделать так, чтобы выбор карты работал для всех корректно?

При решении этой проблемы мы не могли просто полагаться на один источник обратной связи (например, Reddit). Были собраны отзывы со всего мира, и они привели к тому, что мы несколько раз отказывались от изменений и переделывали все заново.

В конечном счете мы создали версию выбора карты, которая вряд ли вызовет сложности с матчмейкингом. Тем не менее, мы все равно будем внимательно следить за этим, так как при добавлении новых карт могут возникнуть проблемы.

Теперь, когда вы в курсе всех тонкостей, взгляните на первую версию функции выбора карты:

5ad8880ce32fa_mapselection.jpg.186557a8e1c0de9d7292fe26e8286b3d.jpg

Пользовательский интерфейс может измениться при реализации в игре, но вот основные подробности того, как это работает:

• Вы можете выбрать карты, на которых хотите играть, кликнув по ним ЛКМ;
  • Если вы не хотите играть на карте, просто отмените ее выбор;
  • Если вы отметили более одной карты, игра будет случайным образом выбирать для вас одну из них каждый раз, когда вы начинаете матч.

Работа над выбором карты почти завершена, и мы планируем добавить его в игру вскоре после реализации на тестовом сервере.

Как и с любой другой функцией в PUBG, мы будем продолжать совершенствовать выбор карты с течением времени. PUBG не перестанет развиваться, пока вы продолжаете давать нам обратную связь — и мы обещаем всегда делать все возможное, чтобы предоставлять особый игровой опыт, который придется по душе каждому!

Как всегда — спасибо за то, что вы с нами!
PUBG Corp.

• Like 3
  • Thanks 1

Posted (edited)

А я думал что не доживу до этого момента

Осталось:

• Ночное время суток. Это бы добавило новый интерактив игре. Ночь не глубокая, а с небольшим освещением Луны. Основные дороги освещены столбами. В домах, по умолчанию, горит свет. Есть возможность устранить источник света (лампочки). Добавление в игру сигнального пистолета, он позволит выстрелом осветить территорию. Фонарь - как модуль для оружия. Возможность включения и отключения световых фар и света в салоне автомобиля, по умолчанию которые включены. 
  • Динамическая погода. Внезапные песчаные бури на Miramar, ливень на Savage, туман на Erangle, снежные бури на снежной карте.
  • Изменить игровой никнейм. Простая и необходимая функция.
  • Оптимизация и редизайн интерфейса меню. Как по мне он слишком старомоден и лагающий. Анимации переходов нет, потому загрузка каждого подменю происходит с рывками. Хотелось бы подобие меню как в Dota 2. Где ты грузишься в главное меню, после чего уже сверху (или в любом другом удобном месте) важыне сообщение, к примеру, о неработоспособности сервера и таймером его запуска.
  • Создание кастомных серверов. Не только мегапопулярным стримерам, но и простым смертным всем желающим. Ведь очень бы хотелось иметь возможность создать игру со своими правилами со своими знакомыми. Так же это бы продвигало любительские соревнования, что популяризировало игру.
  • Зимняя карта. Не зря ж курточки носим :D
  • RUS сервера. Без комментариев.
  • Возможность выбора карт. Все, наверное, помнят, как нас насильно заставляли играть произошел баг, при котором частота выпадения карты Miramar превышала Erangle. Это многим пришлось не по душе, как итог — многие выходили, кто-то падал сразу в мясо, и уже спустя 2-5 минут игры в сессии остается человек 30... Зачем же людей мучать, когда можно предоставить возможность выбора карты?
  • Полигон
Edited by Vladislav
  • Like 7
  • Confused 1
  • Haha 1
  • Thanks 2

Posted (edited)

Преподнесли стандартный функционал, как что то невероятное и требующие огромного анализа и вложений, сделали так же как везде, ничего особенного, просто обычный выбор карт, делали долго но сделали за что спасибо, но как то даже стыдно за команду которая хвалится так громко.

ps

это как ребёнка похвалить за то что поел, молодцы! )

Edited by eastone
  • Like 7
  • Haha 1
  • Thanks 1

Вот бы еще убрали RED ZONE, яб с пубга не выходил.

38 минут назад, Vladislav сказал:

Изменить игровой никнейм. Простая и необходимая функция.

И чтобы история хранилась, что на что менял.

23 минуты назад, zloy_odmin сказал:

@OlafAndvarafors, а выбор режима TPP/FPP будет запоминаться или опять "забыли"?

Я в другой теме написал свои догадки. Надеюсь, что я буду прав.

А там, может и меня порадуют и завезут, запоминание режимов TPP/FPP,  Хотя, смотрю на скрин и вижу, что поле выбора режима TPP/FPP, имеет одну строку, может, уже и будет запоминать. :x

• Like 1

41 минуту назад, Vladislav сказал:

Изменить игровой никнейм. Простая и необходимая функция.

Зачем? Как по мне, это лишнее. Я допустим, играю с рандомами с дискорда, и всех идиотов/читеров записываю ники которые играли со мной. И потом, когда они заходят ко мне в комнату через время  - прошу удалится. Если бы и добавил такую функцию, то только за реальные деньги. 

• Like 5

Надеюсь, вам меньше 100 человек потребоаалось на полугодовые исследования данной необходимости? Отдел теперь этот расформируете или они следующий год будут исследовать необходимость запоминания режима игры?

Вы уже начали исследовать необходимость формирования нового отдела, который будет исследовать необходимость русских серверов?

• Haha 6

Что там по поводу серверов с амазона народ досих пор не может зайти онлайн падает...

Пупок скатился... Выбор карты ? А как же настоящая королевская битва , где ты должен уметь выживать в любых данных тебе условиях ?  

Давайте еще больше оказуалим нашу игру , добавим дронов для мониторинга врагов или ещё что то читерское. 

• Haha 1

2 часа назад, FridayJ сказал:

Пупок скатился... Выбор карты ? А как же настоящая королевская битва , где ты должен уметь выживать в любых данных тебе условиях ?  

Давайте еще больше оказуалим нашу игру , добавим дронов для мониторинга врагов или ещё что то читерское. 

отмечай все карты,в чем проблема? лишь бы поныть

8 часов назад, Skel_rr сказал:

Зачем? Как по мне, это лишнее. Я допустим, играю с рандомами с дискорда, и всех идиотов/читеров записываю ники которые играли со мной. И потом, когда они заходят ко мне в комнату через время  - прошу удалится. Если бы и добавил такую функцию, то только за реальные деньги. 

8 часов назад, w0nd3r сказал:

И чтобы история хранилась, что на что менял.

Давно жду эту функцию!  Пусть хотя бы один раз в год ее можно менять, или через тех. поддержку. Пофиг. Главное что бы была такая возможность.

Ждал эту фичу давно, когда Мирамар называли Новой Картой и хотелось побольше поиграть на ней, потому что Эрангель поднадоел... Теперь уже и на Мирамаре наигрался и стало абсолютно фиоетово, какая карта выпадет. Как говорится, Хороша ложка к обеду.

16 часов назад, Vladislav сказал:

Осталось:

• Изменить игровой никнейм. Простая и необходимая функция.

Очень надо, согласен. Хотя бы за 50-100к бп

говорят может получится запоминание режима сделать

22 часа назад, Vladislav сказал:

Ночное время суток. Это бы добавило новый интерактив игре. Ночь не глубокая, а с небольшим освещением Луны. Основные дороги освещены столбами. В домах, по умолчанию, горит свет. Есть возможность устранить источник света (лампочки). Добавление в игру сигнального пистолета, он позволит выстрелом осветить территорию. Фонарь - как модуль для оружия. Возможность включения и отключения световых фар и света в салоне автомобиля, по умолчанию которые включены.

Эх....Мечта которая никогда не осуществиться..... количество ползунов вырастет в разы, геймплей вообще превратится в 30 минут ползания и сидения: встал = умер, включил свет = умер, случайно включил фонарь под оружием = умер....

• Like 2

В 19.04.2018 в 16:49, Skel_rr сказал:

Я допустим, играю с рандомами с дискорда, и всех идиотов/читеров записываю ники которые играли со мной

Это решается мутом и заметкой на игрока.

• Like 1

Posted (edited)
1 час назад, akapulko сказал:

Это решается мутом и заметкой на игрока.

Согласен но человеку, не проблема создать новый акк и для дискорда.

Edited by Skel_rr

2 часа назад, Skel_rr сказал:

Согласен но человеку, не проблема создать новый акк и для дискорда.

удачи ему в создании клонов.

Прямо сейчас сижу в ФПП на ЕУ более 60 чел не набирается уже около 5 минут... Если вы разделите онлайн на 3 карты - то игры вообще не будут стартовать в непопулярный праймтайм. Одумайтесь.

Не прошло и года! Ура! А... стоп... год же прошел как раз... Расходимся

8 часов назад, SoulScars сказал:

Не прошло и года! Ура! А... стоп... год же прошел как раз... Расходимся

Год. Когда была одна карта, лол.

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this