Jump to content
ShocKKKKKKK

Рейтинг.. что вообще стало с игрой?

Recommended Posts

Ребят, у меня один вопрос.. Я играю в пубг совсем недавно, до этого я вообще ни в какие игры подобного рода не играл... 
Как только я купил пубг, мне игра довольно таки сильно понравилась, я конечно делал мало килов, 1-3 кила сделал, для меня это уже было большой радостью... Но дальше становилось все лучше, я уже мог и 5-10 человек убить, но в последнее время я просто не могу никого убить, все меня перестреливают и все... Я уже думал что проблема во мне, мол стрелять стал хуже, настроение не то, собраться надо и все такое, а потом я как то попался против стримера в игре, у него никнейм был такой же как в игре, ну и я это увидел... зашел на его твич и спросил сколько у него часов в игре, на что в ответ получил "1400". В то время как у меня и 200 нету. НУ как так то? Как я могу попадаться против такого сильного парня, когда я только недавно научился лутать нормально? 
Только что играл и меня тип обратно убивает ну крайне жестко, я в него стреляю, он с разворота мне вешает хед и при этом еще одного убивает.. мне просто стало интересно сколько у него часов и что он из себя представляет.. Записал его ник, нашел его в пубг стате.. не знаю можно ли кидать это сюда, если нельзя то удалите потом... 

https://pubgtracker.com/profile/pc/knigor

У парня кда 3.7, винрейт у него 11,5%, ну видно что он умеет играть хорошо.. Возможно играл до этого в подобные игры.

Но как я могу попадаться против него если у меня  

https://pubgtracker.com/profile/pc/rootk1T11?region=agg

кда 1.21, винрейт у меня 0.. и я играю против этого парня.. я посмотрел еще одну игру и там парень точно такой же, только кда у него не 3.7, а 3.3 и выиграл он не 11% игр своих, а всего лишь 8%.. но это все равно лучше чем у меня, ах и часов у того парня 780... 
Так вот вопрос, почему я играю, с откровенно говоря, задротами? 
У меня, если честно, 0 интереса заходить в игру, видеть врага и умирать.. раньше я же хотя бы как то мог килы делать, теперь же вообще такое впечатление что рейтинг убрали и сейчас ты можешь хоть против Шрауда попасться, что бы он у тебя сразу грохнул в голову и веселился...
Я то понимаю что желательно играть с более сильными игроками, что бы лучше научиться играть и все такое, но какой смысл с ними играть, если я не могу их перестрелять.. я наверное если и убиваю в последнее время, так это в спину.. Прыгаю в какую то школу, если там одного человека без лута увижу, могу убить.. прибегают потом какие то бешеные типы и убивают.. Я не настолько жесткий что бы играть с ними.. Пожалуйста, настройте свой рейтинг нормально, хотя бы по КДА, винрейту или же по часам хотя бы, раньше как мне кажется, было намного лучше... 

Не раз упоминалось, на данный момент рейтинг игроков не сопостовляется. Так на сервере можно встретить как новичка, так и прожженого вояку.

есть матчмейкинг, но он топорный. Сугубо по наблюдениям: Грубо  говоря "полные нубы" играют с "полными нубами", те, кто хоть что-то умеют - играют со всеми остальными без разбора.

Да, в игре с стримером на ~300 месте solo fpp таблицы может быть человек, у которого 30 игр на аккаунте. Так же может быть и игрок с ~5 местом solo fpp таблицы.

Однако ни разу не встречал людей с рейтингом ниже 600 000 места, скорее всего они варятся в отдельном котле.

Соотв если вы уже делали какие-то успехи, какие-то килы - рейтинг растёт сразу и вы попадаете в категорию "все остальные" и играете в смешанном котле и с "про/полупро/задроты/не полные нубы"

Edited by OverMouse

2 часа назад, ShocKKKKKKK сказал:

https://pubgtracker.com/profile/pc/knigor

У парня кда 3.7, винрейт у него 11,5%, ну видно что он умеет играть хорошо.. Возможно играл до этого в подобные игры.

Но как я могу попадаться против него если у меня  

https://pubgtracker.com/profile/pc/rootk1T11?region=agg

кда 1.21, винрейт у меня 0.. и я играю против этого парня.. я посмотрел еще одну игру и там парень точно такой же, только кда у него не 3.7, а 3.3 и выиграл он не 11% игр своих, а всего лишь 8%.. но это все равно лучше чем у меня, ах и часов у того парня 780... 
Так вот вопрос, почему я играю, с откровенно говоря, задротами? 

из 9 игр 1 победа 11% вин рейт,а у тебя 131 игра сыграна.как это вообще можно сравнивать ))))

9 часов назад, DilkSammer сказал:

из 9 игр 1 победа 11% вин рейт,а у тебя 131 игра сыграна.как это вообще можно сравнивать ))))

Я думаю он за эти 9 игр, наиграл больше времени чем я за 131 игру.. Так как я падаю и меня тут же перестреливают.. Ну спасибо за ответ OverMouse , потому что что то подобное я и замечаю в игре.. Да и началось это все по большей части после сброса рейтинговой таблицы.. 

Ну я надеюсь что они хотя бы как то сделают более улучшенный поиск игроков после релиза игры))

если не наравится начинай на других серверах играть SA NA AS там где у тебя нету рейтинга, будеш сходу к аутистам попадать, и радоваться от игры с ними.

15 часов назад, ShocKKKKKKK сказал:

Ребят, у меня один вопрос.... 

Нет сейчас нормального матчмейкинга в ПУБГе, сам жду, когда перестану встречать потных челиков и буду с такими же честными работягами c одной сотней часов наигранного стрелять, играя ногой и попивая чай:D

• Like 1

У меня вчера был очень жесткий день в Solo-FPP, хотя в Squad-FPP все было как обычно.

На прошлой неделе была пара дней - из 15 матчей примерно 2 победы в Solo-FPP, почти всегда в топ-10 (не попал один или два раза). Как ни крути, подобное доставляет удовольствие. Вчера же играю - дошел до топ-10 один раз из ~10 матчей. Да, убивал нормально, но всегда натыкался на игрока, который просто полностью превосходил меня по уровню (хотя парочка была ну совсем подозрительных, которых я отрепортил успешно). Удовольствия от игры получил минимум. Меня просто разбирали, хотя хуже играть с прошлой недели я явно не стал.

В итоге непонятно, как работает матчмейкинг (но как-то работает).

Я могу сказать одно - если будет четко работать система по рейтингу, это будет очень грустно. Вот давайте представим, "идеальная" ситуация по подбору соперников. Скилловый Вася и еще 99 игроков, которые по скиллу на 90-110% как Вася.

Тогда получается, что если они все сыграют друг с другом 100 раз, у всех будет 0,5-1.5 KDR и по 0-2 победы (хотя по факту в игре много рандома, поэтому так ровно не будет). Но суть вы поняли - если играют плюс-минус одинаковые игроки, то каждому из них очень сложно.

Тогда можно забыть про матчи, где делаешь 10 киллов. Можно забыть про победы подряд и прочие радости. И получится, что чем ЛУЧШЕ ты играешь, тем СЛОЖНЕЕ тебе будет выиграть, т.к. тебя будут кидать против все более сильных соперников. Вы считаете это нормальным? (ну то есть если у игрока 10% побед, а его сунуть в дивизион с большим скиллом - то его % побед резко пойдет вниз).

У меня да, высокий рейтинг, и если честно я уже задумался купить новый акк и протестить, каково играть на новом акке (разница по скиллу противников - будет ли сильная).

Потому что играть против тех, кто может тебя размазать за полсекунды - не всегда приятно, мягко говоря. В этой игре приятнее быть лучшим среди средних, чем средним среди лучших. И уж точно, чем нулем среди прогеймеров.

Edited by Mekceg

7 минут назад, Mekceg сказал:

чем ЛУЧШЕ ты играешь, тем СЛОЖНЕЕ тебе будет выиграть, т.к. тебя будут кидать против все более сильных соперников. Вы считаете это нормальным?

Да

Представь, что сильный игрок останется играть на "днище" , он там будет делать по 10+ киллов и всех выносить, новички посмотрят на задрота, плюнут и уйдут из игры. Кому оно надо? Разделение игроков по скиллу должно быть, это неотъемлемая часть competitive составляющей.

14 минуты назад, AlexandrSasha сказал:

Да

Представь, что сильный игрок останется играть на "днище" , он там будет делать по 10+ киллов и всех выносить, новички посмотрят на задрота, плюнут и уйдут из игры. Кому оно надо? Разделение игроков по скиллу должно быть, это неотъемлемая часть competitive составляющей.

Почему именно на уровне днище? Просто все играют со всеми.

Или вы считаете, что если один игрок в дивизионе "почти-про", а второй игрок в дивизионе "я вообще не умею играть и часто убиваю сам себя", у обоих будет по 3% побед - это норма? Что типа у двух игроков абсолютно разного уровня одинаковый % побед (просто из-за того, что противники у них тоже разные). Ну не знаю. Если будет официальная общедоступная статистика от PUBG с этим самым четким разделением на дивизионы - мб. Но я думаю внутри каждого дивизиона нужно тоже допускать большую разницу в скилле. Типа всего 4 диапазона на всю игру. А не 25 рангов как в Hearthstone.

9 минут назад, Mekceg сказал:

Или вы считаете, что если один игрок в дивизионе "почти-про", а второй игрок в дивизионе "я вообще не умею играть и часто убиваю сам себя", у обоих будет по 3% побед - это норма? Что типа у двух игроков абсолютно разного уровня одинаковый % побед (просто из-за того, что противники у них тоже разные). Ну не знаю. Если будет официальная общедоступная статистика от PUBG с этим самым четким разделением на дивизионы - мб. Но я думаю внутри каждого дивизиона нужно тоже допускать большую разницу в скилле. Типа всего 4 диапазона на всю игру. А не 25 рангов как в Hearthstone.

Конечно, не должно быть так,что стримерок-задрот, играющий по 12ч., отстреливает обычных игроков десятками на потеху своему чсв и зрителям:)

Представь в то же ХС, что такие челики играют против ребят с базовыми картами(хотя в хс это более оправданно, мотивирует новичков затарить пакичей), а в ПУБГ доната нет, поэтому вперед марш играть с такими же потными;)

Edited by Axtimag

5 минут назад, Mekceg сказал:

Я ничего не считаю

Из моего личного опыта могу сказать лишь то , что когда я взял топ 100 eu solo, в моей игре начали проскакивать такие никнеймы как raptordaraptor (вроде правильный никнейм, стример) и прочие ребята, которые входят в топ 500~ eu solo по версии pubg.me (не реклама). Из этого следует сделать вывод, что система подбора основывается на рейтинге. Другое дело это подсчет рейтинга, моя позиция заключается в том, что за убийства дают мало рейтинга, нежели за игру в стиле "play time". А все это разделение на "дивизионы" и прочее, прочее, всего лишь условность, когда в игре уже существует рейтинг, который нужно дорабатывать. Ну разделят рейтинг на дивизионы и что дальше? Да ничего не изменится, просто числа превратятся в очередные пафосные названия в стиле "Серебряная лига" "Золотой дивизион" и т.д.

32 минуты назад, Axtimag сказал:

Конечно, не должно быть так,что стримерок-задрот, играющий по 12ч., отстреливает обычных игроков десятками на потеху своему чсв и зрителям:)

Представь в то же ХС, что такие челики играют против ребят с базовыми картами(хотя в хс это более оправданно, мотивирует новичков затарить пакичей), а в ПУБГ доната нет, поэтому вперед марш играть с такими же потными;)

В играх почему-то всегда хотят какой-то коммунизм (практически). Типа чтобы все были примерно в равных условиях. Типа нормальный игрок среди нубов - 4% побед. Нормальный игрок среди про - 4% побед. В жизни все так что ли? Кто-то ездит на феррари-бентли, кто-то на аудюшках-бмв, кто-то на солярисах-поло, кто-то на поддержанных вазах. В мире что, строят города "здесь ездят только на поддержанных вазах?" Или "здесь ездят только феррари-бентли"? Все ездят везде.

Но в играх почему-то особенно слабые игроки не хотят играть против очень сильных, типа это нечестно, они хотят тоже выигрывать и прочее. Слабых игроков кто-то заставляет играть плохо? Играешь плохо - не выигрываешь. Мне бы доставляло больше удовольствия, что иногда в раунде могут быть люди послабее, иногда посильнее. А не то, что для тебе игра насильно снижает % побед, повышая уровень твоих противников.

У меня в БФ4 было 1000 часов примерно и сильный клан. Играли на 3-4 серверах все время. Да, там на серверах пытались ставить системы "баланса по скиллу", но кланы не делили. То есть заходит 5-8 сильных игроков на одну сторону - другая сторона проигрывает 3 часа подряд. Заходит другой клан против - если по скиллу примерно равный - получается да, интересная игра, хочется выиграть, выкладываешься, но это выматывает. Если бы каждый вечер вместо отдыха было бы подобие КВ - это нифига не отдохнуть за игрушкой, это какой-то киберспорт уже. Поэтому как было в БФ4 - есть клан среди противников сильный - игра тяжелая, нет - на расслабоне убиваешь десятками игроков.

А тут получается, что вроде хочется играть по-максимуму, но если хорошо играешь, то рейтинг растет и у тебя начинаются такие матчи, что тебе нужна на 100% тишина, чтобы никто не трогал и вообще полный нервяк вместо отдыха за игрой. И что делать, если хочется выкладываться по-максимуму, но не хочется играть среди всяких стримеров, для которых это работа, и прочих игроков, живущих ради этой игры? Дошел до высокого рейтинга, выкинул акк, купил новый, заново? Потом повторить?

Edited by Mekceg

8 минут назад, Mekceg сказал:

В играх почему-то всегда хотят какой-то коммунизм (практически). Типа чтобы все были примерно в равных условиях. Типа нормальный игрок среди нубов - 4% побед. Нормальный игрок среди про - 4% побед. В жизни все так что ли? Кто-то ездит на феррари-бентли, кто-то на аудюшках-бмв, кто-то на солярисах-поло, кто-то на поддержанных вазах. В мире что, строят города "здесь ездят только на поддержанных вазах?" Или "здесь ездят только феррари-бентли"? Все ездят везде.

Но в играх почему-то особенно слабые игроки не хотят играть против очень сильных, типа это нечестно, они хотят тоже выигрывать и прочее. Слабых игроков кто-то заставляет играть плохо? Играешь плохо - не выигрываешь. Мне бы доставляло больше удовольствия, что иногда в раунде могут быть люди послабее, иногда посильнее. А не то, что для тебе игра насильно снижает % побед, повышая уровень твоих противников насильно.

У меня в БФ4 было 1000 часов примерно и сильный клан. Играли на 3-4 серверах все время. Да, там на серверах пытались ставить системы "баланса по скиллу", но кланы не делили. То есть заходит 5-8 сильных игроков на одну сторону - другая сторона проигрывает 3 часа подряд. Заходит другой клан против - если по скиллу примерно равный - получается да, интересная игра, хочется выиграть, выкладываешься, но это выматывает. Если бы каждый вечер вместо отдыха было бы подобие КВ - это нифига не отдохнуть за игрушкой, это какой-то киберспорт уже. Поэтому как было в БФ4 - есть клан среди противников сильный - игра тяжелая, нет - на расслабоне убиваешь десятками игроков.

А тут получается, что вроде хочется играть по-максимуму, но если хорошо играешь, то рейтинг растет и у тебя начинаются такие матчи, что тебе нужна на 100% тишина, чтобы никто не трогал и вообще полный нервяк вместо отдыха за игрой. И что делать, если хочется выкладываться по-максимуму, но не хочется играть среди всяких стримеров, для которых это работа, и прочих игроков, живущих ради этой игры? Дошел до высокого рейтинга, выкинул акк, купил новый, заново? Потом повторить?

Есть такой вид поиска матча как public он же общедоступный, в котором играют все и вся со всеми. Такое реализовано в игре Dota 2, например.Не хочешь потеть и играешь под пивас - вперед на паблик. Иными словами на non ranked (public) нет разделения по скиллу игроков, что хочешь там, то и делай. В pubg тоже есть паблик матчи, но что там происходит я не в курсе.А пока есть адекватный поиск only ranked matchmaking. Возможно, когда-нибудь и введут non ranked matchmaking, а пока пользуемся тем, что есть.

Edited by AlexandrSasha
  • Thanks 1

6 минут назад, AlexandrSasha сказал:

Есть такой вид поиска матча как public он же общедоступный, в котором играют все и вся со всеми. Такое реализовано в игре Dota 2, например.Не хочешь потеть и играешь под пивас - вперед на паблик. Иными словами на non ranked (public) нет разделения по скиллу игроков, что хочешь там, то и делай. В pubg тоже есть паблик матчи, но что там происходит я не в курсе.А пока есть адекватный поиск only ranked matchmaking. Возможно, когда-нибудь и введут non ranked matchmaking, а пока пользуемся тем, что есть.

Ну вот это нормальная реализация. Сегодня настроение играть на рейтинг против сильных - играешь. Нет настроения - играешь с рандомами в unranked.

Я наверное не так уж много играю. В пятом сезоне по моему на азии первые две игры - две победы. До этого на европе за игр 15 поднялся до рейтинга где-то 30к, понял что играть стало тяжелее, перешел на азию. Как только захочется поиграть с людьми попроще, пойду еще на какой-нибудь другой. Вот просто тупо не хватает времени чтобы на всех серверах добить такой ранг, чтобы игра превратилась в гемор.

1 минуту назад, MyraJKee сказал:

Я наверное не так уж много играю. В пятом сезоне по моему на азии первые две игры - две победы. До этого на европе за игр 15 поднялся до рейтинга где-то 30к, понял что играть стало тяжелее, перешел на азию. Как только захочется поиграть с людьми попроще, пойду еще на какой-нибудь другой. Вот просто тупо не хватает времени чтобы на всех серверах добить такой ранг, чтобы игра превратилась в гемор.

Ну как бы поиграть на северной или южной америке с пингом в 300-400 не очень вариант. Азия еще ладно.

Edited by Mekceg

Только что, Mekceg сказал:

Ну как бы поиграть на северной или южной америке с пингом в 300-400 не очень вариант. Азия еще ладно.

Не, ну почему. Играл я на Северной Америке. Больше 100 игр. к/д где-то 1.7, побед правда всего 1. Ну да, похуже конечно чем на Азии или тем более Европе, но вполне можно играть.

часто бывало. играю на NA или на ASIA... 20 каток 0 топов.

захожу на европу.. 3е катки 2а топа  :(  как так?

ИМХО. На Азии сейчас заметно выше пинг... На Европе гораздо комфортнее играть... 

7 минут назад, MyraJKee сказал:

Не, ну почему. Играл я на Северной Америке. Больше 100 игр. к/д где-то 1.7, побед правда всего 1. Ну да, похуже конечно чем на Азии или тем более Европе, но вполне можно играть.

Если из более 100 игр лишь одна победа - как это можно назвать нормальной игрой? Для меня даже пинг на Европе (70-90) - просто гадость. Очень жду ру серверов, надеюсь там не будет миллион читеров.

2 минуты назад, MyraJKee сказал:

ИМХО. На Азии сейчас заметно выше пинг... На Европе гораздо комфортнее играть... 

https://pubg.disquse.ru/

Возьмите да проверьте. Зачем гадать.

3 минуты назад, Mekceg сказал:

Если из более 100 игр лишь одна победа - как это можно назвать нормальной игрой? Для меня даже пинг на Европе (70-90) - просто гадость. Очень жду ру серверов, надеюсь там не будет миллион читеров.

Ну так я и играю не очень хорошо, знаешь ли. xD Поэтому на большее как-то стыдно претендовать. Несмотря даже на то что в прошлом сезоне на евро были 2 победы за 38 игр, на азии 3 победы за 64 игры.

1 минуту назад, Mekceg сказал:

https://pubg.disquse.ru/

Возьмите да проверьте. Зачем гадать.

Да че там проверять, уже 100 раз проверял. В прошлом сезоне на азии даже с тем пингом вполне норм игралось. Ща он правда еще похуже стал.

Edited by MyraJKee

9 минут назад, MyraJKee сказал:

Ну так я и играю не очень хорошо, знаешь ли. xD Поэтому на большее как-то стыдно претендовать. Несмотря даже на то что в прошлом сезоне на евро были 2 победы за 38 игр, на азии 3 победы за 64 игры.

Как по мне 2 на 38 и 3 на 64 это нормальный результат, а на америке другой результат не потому, что там игроки лучше или типа того - а как можно играть, если твое восприятие игры остает на 0,3 секунды. За это время могут убить.

48 минут назад, Mekceg сказал:

Но в играх почему-то особенно слабые игроки не хотят играть против очень сильных, типа это нечестно, они хотят тоже выигрывать и прочее. Слабых игроков кто-то заставляет играть плохо? Играешь плохо - не выигрываешь. Мне бы доставляло больше удовольствия, что иногда в раунде могут быть люди послабее, иногда посильнее. А не то, что для тебе игра насильно снижает % побед, повышая уровень твоих противников.

Конечно не хотят, мазохистов мало) 

Я прихожу в игру получить удовольствие, покупаю игру, разработчик это обеспечивает. А теперь подумай, в каком случае будет больше игроков: новичек пришел, сыграл несколько каток и умер в первой десятке человек с хедшота с каряка, или он побегал, пострелялся, может убил кого-то, ощутил бой на грани?

Большие корпорации, где умеют считать прибыль, где знаю, как работать с коммьюнити, приходят к системе ладдера, где более успешным игрокам выдают таких же более успешных бойцов, и всех устраивает:) а даже иногда меры вводят, чтоб извращенцы типа тебя не могли долго новичкам досаждать;)